Быстрое оказание первичной медицинской помощи, снижение показателей заболеваемости населения – главные задачи пилотного проекта «Бережливая поликлиника», который реализуется в поликлинике №2 на ул. Ерошенко и детской поликлинике №2 на ул. Юмашева в Севастополе.
Об этом сообщается на сайте правительства города.

Аксенов пообещал, что пальмового масла не будет в Крыму
Кроме того, изменится планировка регистратур учреждений: внутреннее пространство будет перестроено для большего комфорта посетителей.
«Уже есть первые результаты: время, отведенное на профосмотры взрослых и детей сократилось почти вдвое. Кроме того, если раньше во взрослой поликлинике в кабинете забора крови ежедневно принимали до 80 человек, то на сегодняшний день эта цифра достигла 140 – 150 горожан», – отметил заместитель губарнатора Севастополя Юрий Кривов.
Запись на прием к специалисту также стала доступнее: работает интернет-портал доктор92, в тестовом режиме действует call-центр, введена в эксплуатацию электронная картотека, которая позволяет существенно сократить время записи.
«Будут разделены потоки граждан, обращающихся в поликлиники: для пациентов, пришедших за медицинской помощью и тех, кто приходит с целью прохождения профосмотра, предусмотрены раздельные входы. Эта мера позволит сократить распространение вирусных и инфекционных заболеваний в пики эпидемий», – подчеркнул заместитель губернатора города Вячеслав Гладков.
По результатам первого месяца работы проекта Департаментом здравоохранения Севастополя принято решение распространить полученный опыт на детскую и взрослую поликлиники №9.
11:30
Пятница
0
7
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
17
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
14
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
29
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
41
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
