В Крыму и Севастополе доступны услуги Росреестра - «Крым» » Новости Дня Сегодня
В Крыму и Севастополе доступны услуги Росреестра - «Крым» 11:01 Вторник 0 228
24-01-2017, 11:01
Крым 228 0

В Крыму и Севастополе доступны услуги Росреестра - «Крым»


В Крыму и Севастополе доступны услуги Росреестра - «Крым»

Услуги Росреестра по регистрации прав и кадастровому учету (как отдельно, так и в виде единой процедуры), а также по получению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) теперь полностью доступны на всей территории Республики Крым и г. Севастополя.


Об этом сообщили в пресс-службе Росреестра.


«Госкомрегистр и Севреестр предоставляют госуслуги в новом формате в соответствии со вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», - подчеркнули в ведомстве.


За десять дней работы по новому законодательству Госкомрегистром и Севреестром было принято 37 616 запросов и заявлений на получение сведений из ЕГРН, регистрацию прав и постановку на кадастровый учет, включая единую учетно-регистрационную процедуру.


Документы на получение услуг Росреестра можно подать:


 - по Республике Крым- в отделениях Госкомрегистра и многофункциональных центрах «Мои документы»;


 - в г. Севастополе - многофункциональных центрах «Мои документы».


По данным Росреестра, успешно испытана технология операций с объектами недвижимости по экстерриториальному принципу в пяти субъектах РФ. Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав и кадастровым учетом в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости.


В ведомстве сообщили, что до 25 января 2017 года планируется обеспечить предоставление услуг Росреестра по экстерриториальному принципу в каждом регионе России.


Услуги Росреестра по регистрации прав и кадастровому учету (как отдельно, так и в виде единой процедуры), а также по получению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) теперь полностью доступны на всей территории Республики Крым и г. Севастополя. Об этом сообщили в пресс-службе Росреестра. «Госкомрегистр и Севреестр предоставляют госуслуги в новом формате в соответствии со вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», - подчеркнули в ведомстве. За десять дней работы по новому законодательству Госкомрегистром и Севреестром было принято 37 616 запросов и заявлений на получение сведений из ЕГРН, регистрацию прав и постановку на кадастровый учет, включая единую учетно-регистрационную процедуру. Документы на получение услуг Росреестра можно подать: - по Республике Крым- в отделениях Госкомрегистра и многофункциональных центрах «Мои документы»; - в г. Севастополе - многофункциональных центрах «Мои документы». По данным Росреестра, успешно испытана технология операций с объектами недвижимости по экстерриториальному принципу в пяти субъектах РФ. Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав и кадастровым учетом в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости. В ведомстве сообщили, что до 25 января 2017 года планируется обеспечить предоставление услуг Росреестра по экстерриториальному принципу в каждом регионе России.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl