Владелец торговых объектов микрорынка на прилегающей к Центральному рынку Симферополя территории после года судебных тяжб самостоятельно демонтировал часть конструкций на площади в 262 кв. м.
Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по госрегистрации и кадастру Республики Крым.

Крымчанам советуют не смешивать спиртное с антидепрессантами
«Владелец полностью освободил от торговых объектов незаконно занимаемую территорию», – отметили в пресс-службе комитета.
Ранее глава Госкомрегистра Александр Спиридонов сообщил, что помимо арендуемых 1 750 кв. м земли владелец использовал дополнительный земельный участок за границами, указанными в договоре, для размещения нестационарных временных объектов торговли и части капитального строения площадью 262 кв. м. «Предписание об устранении нарушений выдано еще в декабре 2015 года, по итогам внеплановой выездной проверки. Помимо этого, было назначено административное наказание в виде штрафа в сумме 100 тыс рублей. Попытка оспорить это решение в Арбитражном апелляционном суде не увенчалась успехом. Постановление Госкомрегистра о привлечении к административной ответственности оставлено в силе», – констатировал Спиридонов.
Председатель Госкомрегистра добавил, что добровольный снос юрлицом незаконных пристроек в ходе проверки зафиксировали специалисты управления земельного надзора Госкомрегистра.
Администрация Симферополя 12 декабря 2016 года своим постановлением утвердила перечень из 20 объектов микрорынка, расположенного на прилегающей к Центральному рынку территории ул. Козлова, подлежащих принудительному демонтажу.
Уже 16 января этого года власти письменно и устно уведомили собственников незаконных торговых объектов микрорынка на ул. Козлова о предстоящем демонтаже.
11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
6
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
12
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
