
Спустя год судебных тяжб владелец павильонов на Центральном рынке Симферополя приступил к их сносу.
Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.
По данным госуправления, владелец павильонов, помимо арендуемых 1750 кв. м земли, использовал дополнительный земельный участок за границами, указанными в договоре, для размещения нестационарных временных объектов торговли и части капитального строения площадью 262 кв. м.
«Предписание об устранении нарушений выдано ещё в декабре 2015 года, по итогам внеплановой выездной проверки. Помимо этого, было назначено административное наказание в виде штрафа в сумме 100 000 рублей. Попытка оспорить это решение в Арбитражном апелляционном суде не увенчалась успехом. Постановление Госкомрегистра о привлечении к административной ответственности оставлено в силе», - сообщил глава комитета Александр Спиридонов.
Накануне специалисты управления земельного надзора Госкомрегистра в ходе проверки зафиксировали добровольный снос юрлицом пристроек.
Читайте также: В Симферополе более половины торговых объектов у Центрального рынка работают с нарушениями (ФОТО)
Дежавю: Власти Симферополя снова запретили строительство аптеки на Центральном рынке, планируется очередной снос объекта
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
