Вице-премьер — министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский назвал идиотами киевских чиновников, которые анонсировали план по реинтеграции полуострова.
Об этом Полонский заявил в комментарии «Ленте.ру».

Депутаты Севастополя назвали угрожающей ситуацию с алкоголизмом в городе
«Мне очень интересно, каким образом авторы «программы реинтеграции» видят себе «механизм налаживания отношений с населением Крыма»? Они что, каждому жителю адресно будут направлять по три ведра воды, набранной из перекрытого Северо-Крымского канала? Или, может быть, пришлют по аккумулятору, заряженному украинской электроэнергией в качестве компенсации за блэкаут? А, возможно, «министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц» — это ж надо было такую должность придумать — лично приедет в Крым и начнет кого-нибудь перемещать в сторону северной границы полуострова?», — прокомментировал вице-премьер.
По словам Полонского, в таком случае он очень опасается «за здоровье таких перемещателей». «Поскольку крымчане очень быстро их всех переместят в ближайшие травмпункты с травмами, плохо совместимыми с жизнью идиотов!» — пообещал он.
Напомним, 26 января, в правительстве Украины объявили, что кабмин готовит план по реинтеграции Крыма в состав страны. Как рассказал министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш, стратегия предусматривает оказание жителям этих территорий административных услуг, предоставление возможности дистанционного образования. Подобная программа, по его утверждению, будет реализовываться и в неподконтрольных Киеву частях Донбасса.
Это далеко не первая абсурдная инициатива украинских властей. В декабре 2016-го президент страны Петр Порошенко назвал возможное введение безвизового режима с Евросоюзом шагом к возвращению Крыма. «Это создание мотивации для крымчан: у вас есть свобода передвижения, свобода инвестиций и ряд других преимуществ», — пояснил он. На полуострове заявления Порошенко сравнили с «бусами для папуасов».
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
