В частности, Полонскому не понятно, каким образом Киев собирается налаживать отношения с населением Крыма. «Они что, каждому жителю адресно будут направлять по три ведра воды, набранной из перекрытого Северо-Крымского канала? Или, может быть, пришлют по аккумулятору, заряженному украинской электроэнергией в качестве компенсации за блэкаут? А, возможно, „министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц“ лично приедет в Крым и начнет кого-нибудь перемещать в сторону северной границы полуострова?» — вопрошает вице-премьер.
При этом он отметил, что опасается «за здоровье таких перемещателей». «Поскольку крымчане очень быстро их всех переместят в ближайшие травмпункты с травмами, плохо совместимыми с жизнью идиотов!» — пообещал он.
Ранее «Украинская правда» сообщила, что власти Украины разрабатывают документ по реинтеграции Крыма. По словам министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадима Черныша, этот план будет обсуждаться с общественностью и международными партнерами. Предполагается, что документ будет готов уже к весне.
Ранее, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, Черныш заявлял, что Киев готовит план по возвращению Донбасса и рассчитывает, что это произойдет уже в текущем году. Но, как отметил министр, существует проблема возвращения украинской власти на территории ДНР и ЛНР — нет информации о ситуации в неподконтрольной части Донбасса, а также не имеется плана по перерегистрации жителей региона.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»

