
Курортный сбор в Республике Крым должен быть единоразовым и взиматься только в активную фазу курортного сезона.
Такое мнение выразил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий на «круглом» столе в формате вебинара, посвященном вопросу введения курортного сбора на территории Крыма в рамках проекта министерства «Важный вопрос», передает корреспондент 3652.ru
«Курортный сбор должен взиматься в виде фиксированной единовременной платы один раз в год. Плата должна браться либо только в летние месяцы, либо с мая по сентябрь, а в осенне-весенний период не взиматься. Это будет стимулировать наших гостей приезжать на полуостров в межсезонье, что позволит увеличить туристический поток в это время», – подчеркнул Стрельбицкий.
Глава курортного ведомства считает, что доходы, полученные от взимания курортного сбора в Крыму, должны быть направлены на обустройство пляжных территорий, в том числе и на подводку инженерных сетей.
«Сегодня из 450 километров пляжных территорий только 100 километров благоустроены. Поэтому целесообразно направлять деньги от курортного сбора на благоустройство пляжей, что даст возможность создать на них максимально комфортные условия для отдыха крымчан и гостей полуострова», – отметил министр.
В ходе онлайн-семинара обсудили туристический (курортный) налог в разных странах, опыт взимания курортного (туристического) сбора на территории Республики Крым, проект федерального закона «О проведении эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой (курортного сбора) в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае».
Стрельбицкий сообщил, что Крым направил свои предложения в проект федерального закона «О проведении эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае».
11:30
Пятница
0
127
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
244
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
553
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
238
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
621
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
