В Крыму хотят ввести единоразовый курортный сбор - «Керчь» » Новости Дня Сегодня
В Крыму хотят ввести единоразовый курортный сбор - «Керчь» 02:02 Четверг 0 142
2-02-2017, 02:02
Крым 142 0

В Крыму хотят ввести единоразовый курортный сбор - «Керчь»


В Крыму хотят ввести единоразовый курортный сбор - «Керчь»


На днях прошел «круглый» стол, посвященный вопросу введения курортного сбора на территории Крыма.

Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей СТРЕЛЬБИЦКИЙ выразил мнение, что курортный сбор должен быть единоразовым и взиматься только в активную фазу курортного сезона.

«Курортный сбор должен взиматься в виде фиксированной единовременной платы один раз в год. Плата должна браться либо только в летние месяцы, либо с мая по сентябрь, а в осенне-весенний период не взиматься. Это будет стимулировать наших гостей приезжать на полуостров в межсезонье, что позволит увеличить туристический поток в это время», – подчеркнул министр.

По мнению СТРЕЛЬБИЦКОГО доходы от сбора должны идти на обустройство пляжных территорий, а также подводку инженерных сетей.

«Сегодня из 450 километров пляжных территорий только 100 километров благоустроены.  Поэтому целесообразно направлять деньги от курортного сбора на благоустройство пляжей, что даст возможность создать на них максимально комфортные условия для отдыха крымчан и гостей полуострова», – отметил он.

Также СТРЕЛЬБИЦКИЙ сообщил, что Крым направил свои предложения в проект федерального закона «О проведении эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае».


На днях прошел «круглый» стол, посвященный вопросу введения курортного сбора на территории Крыма. Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей СТРЕЛЬБИЦКИЙ выразил мнение, что курортный сбор должен быть единоразовым и взиматься только в активную фазу курортного сезона. «Курортный сбор должен взиматься в виде фиксированной единовременной платы один раз в год. Плата должна браться либо только в летние месяцы, либо с мая по сентябрь, а в осенне-весенний период не взиматься. Это будет стимулировать наших гостей приезжать на полуостров в межсезонье, что позволит увеличить туристический поток в это время», – подчеркнул министр. По мнению СТРЕЛЬБИЦКОГО доходы от сбора должны идти на обустройство пляжных территорий, а также подводку инженерных сетей. «Сегодня из 450 километров пляжных территорий только 100 километров благоустроены. Поэтому целесообразно направлять деньги от курортного сбора на благоустройство пляжей, что даст возможность создать на них максимально комфортные условия для отдыха крымчан и гостей полуострова», – отметил он. Также СТРЕЛЬБИЦКИЙ сообщил, что Крым направил свои предложения в проект федерального закона «О проведении эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl