Бывший руководитель Службы автодорог Крыма предстанет перед судом - «Крым» » Новости Дня Сегодня
Бывший руководитель Службы автодорог Крыма предстанет перед судом - «Крым» 15:04 Воскресенье 0 183
29-01-2017, 15:04
Крым 183 0

Бывший руководитель Службы автодорог Крыма предстанет перед судом - «Крым»


Бывший руководитель Службы автодорог Крыма предстанет перед судом - «Крым»

Перед судом предстанет бывший начальник ГУ «Служба автомобильных дорог РК» по обвинению в халатности при расходовании 46 миллионов рублей, выделенных на развитие автомобильных дорог Крыма.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.


«По данным следствия, с июня по декабрь 2014 года обвиняемый в результате халатного отношения к своим должностным обязанностям неэффективно расходовал бюджетные денежные средства, предназначенные для обеспечения организации безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования Республики Крым. Тем самым причинив ущерб региональному бюджету в размере более 46 миллионов рублей, выделенных региону в рамках государственной программы», - сообщили в Следкоме.


Уголовное дело возбуждено по материалам оперативных сотрудников МВД по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).


По информации Следкома, в ходе расследования дела собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления.


В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Издание «Крыминформ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что речь идет о бывшем начальнике государственного учреждения «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Василии Савченко.


Напомним, ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил о том, что ФСБ и прокуратура проверят освоение бюджетных средств "Крымавтодором" и Службой автодорог Крыма.


Как сообщал 3652.ru, в настоящее время Службу автомобильных дорог Крыма возглавляет Алексей Сафронов. Он был назначен на должность в середине января текущего года.


Перед судом предстанет бывший начальник ГУ «Служба автомобильных дорог РК» по обвинению в халатности при расходовании 46 миллионов рублей, выделенных на развитие автомобильных дорог Крыма. Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым. «По данным следствия, с июня по декабрь 2014 года обвиняемый в результате халатного отношения к своим должностным обязанностям неэффективно расходовал бюджетные денежные средства, предназначенные для обеспечения организации безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования Республики Крым. Тем самым причинив ущерб региональному бюджету в размере более 46 миллионов рублей, выделенных региону в рамках государственной программы», - сообщили в Следкоме. Уголовное дело возбуждено по материалам оперативных сотрудников МВД по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). По информации Следкома, в ходе расследования дела собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Издание «Крыминформ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что речь идет о бывшем начальнике государственного учреждения «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Василии Савченко. Напомним, ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил о том, что ФСБ и прокуратура проверят освоение бюджетных средств
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl