Глава городской администрации Ялты Андрей Ростенко поддержал инициативу по установке памятника Франклину Рузвельту на одноименной улице.
Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

Севастопольцы поддержали возможность прямого выбора губернатора
«Памятник 32-му президенту США, который внес значительный вклад в историческое решение Ялтинской конференции 1945 года, Франклину Делано Рузвельту планируется установить на улице, носящей его имя, в день проведения традиционного Праздника улицы, который в этом году запланирован на 8 апреля», – сообщили в пресс-службе.
Инициатором установки памятника, по данным пресс-службы, является директор ялтинской гостиницы «Бристоль» Вячеслав Курашин. Он предложил установить бюст Франклина Рузвельта, который в 2005 году, к юбилею Ялтинской конференции, был передан Ливадийским дворцом-музеем местному маленькому музею американского политика. Как рассказал Курашин, бюст был изготовлен в 1960 году севастопольским скульптором Константином Кошкиным. Сначала он долгое время хранился в запасниках Ливадийского дворца, а после 2005 года – в музее гостиницы «Бристоль». И все это время он ни разу не выставлялся на всеобщее обозрение.
Глава администрации Ялты Андрей Ростенко поддержал инициативу установки памятника на улице Рузвельта и сообщил, что в этом году в городе возобновляется традиционный праздник одноименной улицы.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
