Суд обязал ялтинский ботанический сад заменить статую Флоры на бюст Ленина » Новости Дня Сегодня
Суд обязал ялтинский ботанический сад заменить статую Флоры на бюст Ленина 16:23 Среда 0 910
24-07-2019, 16:23

Суд обязал ялтинский ботанический сад заменить статую Флоры на бюст Ленина



Арбитражный суд Крыма постановил заменить бронзовую статую древнеримской богини Флоры в Никитском ботаническом саду Ялты на бюст Ленина.


Как рассказал "Комсомольской правде" замдиректора ботсада Андрей Паштецкий, в суд обратились члены комитета госсовета Крыма по культуре и охране культурного наследия после получения жалобы. Иск обусловлен тем, что в 2012 году при подготовке к 200-летию сада статую Флоры установили вместо памятника Ленину с нарушениями, не зафиксировав изменения в реестре объектов культурного наследия.


"Мы пытались обжаловать решение, но проиграли уже второй суд. 21-й Арбитражный апелляционный суд Севастополя, куда мы обратились, оставил решение Арбитражного суда Республики Крым в силе", — посетовал Паштецкий.


Бюст Ленина был установлен в Никитском ботаническом саду в 1957 году на месте бюста Вячеслава Молотова. Ученый совет сада выступает категорически против возвращения монумента.




Арбитражный суд Крыма постановил заменить бронзовую статую древнеримской богини Флоры в Никитском ботаническом саду Ялты на бюст Ленина. Как рассказал
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl