В Керчи орудуют преступники, промышляющие подбором ключа - «Керчь» » Новости Дня Сегодня
В Керчи орудуют преступники, промышляющие подбором ключа - «Керчь» 02:00 Четверг 0 199
2-02-2017, 02:00
Крым 199 0

В Керчи орудуют преступники, промышляющие подбором ключа - «Керчь»


В Керчи орудуют преступники, промышляющие подбором ключа - «Керчь»


В Керчи зафиксированы случаи совершения квартирных краж – наиболее часто исплюзуется метод подбора ключа.

Об этом сообщила пресс-служба Керченской полиции.

«Злоумышленники проникают в квартиры керчан как в дневное, так и ночное время суток и похищают преимущественно денежные средства и ювелирные изделия. Особое беспокойство правоохранителей вызывают факты проникновения злоумышленников в квартиры керчан, в ночное время, рассчитывая при этом, что владельцы квартир спят», – говорится в сообщении.

Правоохранители уже возбудили ряд уголовных дел, проводится ряд оперативно-розыскных мероприятий по установлению личностей злоумышленников, а также их задержанию.

Полицейские советуют обезопасить себя: поменять замки, установить дополнительный замок,  усилить место установки замка прочными металлическими накладками, с внутренней стороны дверей установить дополнительные засовы, щеколды.

Кроме того, керчанам рекомендуют установить камеры видеонаблюдения в подъездах и на лестничных площадках.

«Ценные вещи пометить маркером, переписать регистрационные номера дорогостоящей бытовой техники,  чтобы в случае их утраты легче было распознать», – советуют правоохранители.

Кроме того, не лишним будет повышенное внимание к неизвестным людям, которые находятся возле дома.

«В случае обнаружения следов кражи, проникновения в квартиру, ничего не трогайте и незамедлительно звоните в полицию», – наставляют правоохранители.

 


В Керчи зафиксированы случаи совершения квартирных краж – наиболее часто исплюзуется метод подбора ключа. Об этом сообщила пресс-служба Керченской полиции. «Злоумышленники проникают в квартиры керчан как в дневное, так и ночное время суток и похищают преимущественно денежные средства и ювелирные изделия. Особое беспокойство правоохранителей вызывают факты проникновения злоумышленников в квартиры керчан, в ночное время, рассчитывая при этом, что владельцы квартир спят», – говорится в сообщении. Правоохранители уже возбудили ряд уголовных дел, проводится ряд оперативно-розыскных мероприятий по установлению личностей злоумышленников, а также их задержанию. Полицейские советуют обезопасить себя: поменять замки, установить дополнительный замок, усилить место установки замка прочными металлическими накладками, с внутренней стороны дверей установить дополнительные засовы, щеколды. Кроме того, керчанам рекомендуют установить камеры видеонаблюдения в подъездах и на лестничных площадках. «Ценные вещи пометить маркером, переписать регистрационные номера дорогостоящей бытовой техники, чтобы в случае их утраты легче было распознать», – советуют правоохранители. Кроме того, не лишним будет повышенное внимание к неизвестным людям, которые находятся возле дома. «В случае обнаружения следов кражи, проникновения в квартиру, ничего не трогайте и незамедлительно звоните в полицию», – наставляют правоохранители.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl