Керчане формально перестанут быть «крымчанами» ради американского оборудования - «Керчь» » Новости Дня Сегодня
Керчане формально перестанут быть «крымчанами» ради американского оборудования - «Керчь» 02:01 Четверг 0 112
2-02-2017, 02:01
Крым 112 0

Керчане формально перестанут быть «крымчанами» ради американского оборудования - «Керчь»


Керчане формально перестанут быть «крымчанами» ради американского оборудования - «Керчь»


Крыму и Севастополю разрешат иметь единую телефонную инфраструктуру с Краснодарским краем. 

Новый порядок позволит сотовым компаниям избежать проблем с ввозом и обслуживанием в Крыму телекоммуникационной техники американского и европейского производства. Фактически абонентов телефонных сетей полуострова разрешат считать краснодарскими.

В пресс-службе Минкомсвязи сообщили, что изменение связано с ликвидацией Крымского федерального округа и присоединением двух субъектов полуострова к Южному. Но в других случаях регламентация телефонных соединений никак не связана с федеральными округами.

«Использование единой инфраструктуры на три региона – это право оператора, а не обязанность», – отметил президент Ассоциации региональных операторов связи Юрий ДОМБРОВСКИЙ, слова которого приводят «Известия».

Он считает, что новация может помочь некоторым операторам «замаскировать» телефонный трафик из Крыма под краснодарский.

Сейчас ведущие сотовые операторы России, присутствующие на зарубежных биржах, официально не работают в Крыму. В то же время на полуострове можно купить SIM-карты всех сетей «большой четверки». Как правило, продаются номера краснодарского региона. Торгуют «симками», по словам операторов, независимые фирмы. Инфраструктурой сети тоже владеют независимые юрлица. В Крыму и Севастополе абонент «большой четверки» формально находится в роуминге. На полуострове также работают несколько местных операторов «Крымтелеком», «К-Телеком» (бренд Win mobile) и др.
 


Крыму и Севастополю разрешат иметь единую телефонную инфраструктуру с Краснодарским краем. Новый порядок позволит сотовым компаниям избежать проблем с ввозом и обслуживанием в Крыму телекоммуникационной техники американского и европейского производства. Фактически абонентов телефонных сетей полуострова разрешат считать краснодарскими. В пресс-службе Минкомсвязи сообщили, что изменение связано с ликвидацией Крымского федерального округа и присоединением двух субъектов полуострова к Южному. Но в других случаях регламентация телефонных соединений никак не связана с федеральными округами. «Использование единой инфраструктуры на три региона – это право оператора, а не обязанность», – отметил президент Ассоциации региональных операторов связи Юрий ДОМБРОВСКИЙ, слова которого приводят «Известия». Он считает, что новация может помочь некоторым операторам «замаскировать» телефонный трафик из Крыма под краснодарский. Сейчас ведущие сотовые операторы России, присутствующие на зарубежных биржах, официально не работают в Крыму. В то же время на полуострове можно купить SIM-карты всех сетей «большой четверки». Как правило, продаются номера краснодарского региона. Торгуют «симками», по словам операторов, независимые фирмы. Инфраструктурой сети тоже владеют независимые юрлица. В Крыму и Севастополе абонент «большой четверки» формально находится в роуминге. На полуострове также работают несколько местных операторов «Крымтелеком», «К-Телеком» (бренд Win mobile) и др.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl