Турция закрыла паромное сообщение с Крымом » Новости Дня Сегодня
Турция закрыла паромное сообщение с Крымом 13:00 Суббота 0 469
11-03-2017, 13:00
Крым 469 0

Турция закрыла паромное сообщение с Крымом


Турция прекратила паромное сообщение с Крымом менее чем через полугода после его возобновления. Об этом заявил директор компании-оператора паромной линии "Крымское морское агентство" Станислав Гвоздилов, передает РИА Новости.

"Из Крыма не принимают паромы, это уже длится две недели", - отметил он, добавив, что причины такого решения Анкара не называет.

По его словам, из-за приостановки паромного сообщения поставки продуктов и товаров из Турции на полуостров стали невозможными. Гвоздилов подчеркнул, что подобное решение турецкой стороны означает, что Анкара не признает российский Крым.

"В последнее время, когда наши корабли прибывают из Севастополя, они так и не пришвартовываются в порте Зонгулдак. Это очень большая проблема, так как весь груз мы обязаны возвращать обратно экспортерам", - пожаловался директор логистической компании Selin Global Арзыгюль Каймакчи.

Паромное сообщение между Крымом и Турцией возобновилось в конце октября прошлого года. Тогда российский паром "Варяг" вышел из Севастополя в Зонгулдак.


Турция прекратила паромное сообщение с Крымом менее чем через полугода после его возобновления. Об этом заявил директор компании-оператора паромной линии
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl