Представитель террористической организации "Исламское государство" Аби аль-Хасан аль-Мухаджир назвал президента США Дональда Трампа "идиотом", стоящим у руля "тонущей" страны, передает Reuters.
"Не нужно никаких доказательств для подтверждения факта того, что вы (США) в настоящее время управляетесь идиотом, который не знает, что такое Сирия или Ирак или ислам", - отмечается в сообщении террористической организации.
По словам аль-Мухаджир, США - это утонувшая обанкротившаяся страна, которая стала жертвой для солдат халифата.
Напомним, в январе Трамп заявил, что террористическая организация "Исламское государство" создана нынешней администрацией США под руководством Барака Обамы. "У нас ужасные отношения с Россией. А нам нужна их помощь, чтобы бороться с ИГ, которое создала действующая администрация США", - сказал президент.
Как писал СМИ, ранее президент США Дональд Трамп назвал взрыв в метрополитене Санкт-Петербурга "ужасным событием". Он также позвонил президенту РФ Владимиру Путину, чтобы выразить соболезнования и предложить "полную поддержку правительства США в ответ на атаку и в привлечении виновных к ответственности".
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
