Член Международного олимпийского комитета Ричард Паунд пообещал, что будет бойкотировать церемонию закрытия Олимпийских игр в Пхенчхане в случае, если россиянам позволят появиться на ней со своим флагом, передаёт Inside the Games.
По словам бывшего главы WADA, он не пойдёт на закрытие Игр, если там появится российский триколор.
"Если Россия получит право пройти по олимпийскому стадиону в Пхенчхане со своим флагом, в качестве сборной России, я на эту церемонию не пойду", - сказал канадец.
Он также выразил недоумение в связи с тем, что один из судей Спортивного арбитражного суда. который ранее отменил дисквалификацию 28 россиян, оказался сторонником присоединения Крыма к России. Речь идёт об австрийце Михаэле Гайстлингере.
"Если кто-то из судейской коллегии позволяет себе политические заявления, с этим нужно разобраться", - заявил Паунд.
Как сообщал Ruposters, ранее глава МОК Томас Бах выразил сожаление из-за того, что организация пока не может отдать другим спортсменам российские медали, добытые на Играх в Сочи в 2014 году.
1 февраля Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью снял санкции с 28 российских атлетов. В отношении ещё 11 спортсменов наказание было смягчено - вместо пожизненной дисквалификации им присудили пропуск одной Олимпиады. Результаты всех оправданных атлетов на Играх в Сочи были восстановлены. МОК пообещал оспорить это решение. Во Всемирном антидопинговом агентстве выразили серьезную обеспокоенность в связи с действиями суда.
11:30
Воскресенье
0
3
Пашинян передумал выводить российскую базу. Во всяком случае, до выборов - «Политика»
Чего ждать от Еревана в случае переизбрания нынешнего премьера?
11:30
Понедельник
1
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
0
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
4
Долг по зарплате: «Уралвагонзавод» продолжает «бодаться» с настырным рабочим. Дошло до Следкома - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
1
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
