«Крым — это Украина»: Госдеп отреагировал на заявления Путина в Крыму - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
«Крым — это Украина»: Госдеп отреагировал на заявления Путина в Крыму - «Новости дня» 08:00 Четверг 0 836
15-03-2018, 08:00

«Крым — это Украина»: Госдеп отреагировал на заявления Путина в Крыму - «Новости дня»





Государственный департамент США выпустил в среду заявление под названием «Крым — это Украина» в связи с присоединением Крыма к России четыре года назад, а также отреагировал на сделанные в этом регионе заявления президента РФ Владимира Путина.



В среду Путин прибыл в Крым в преддверии годовщины со дня проведения референдума о статусе полуострова, который состоялся 16 марта 2014 года.



«Во время сегодняшнего предвыборного митинга в Крыму президент Путин вновь повторил российские ложные притязания на украинскую территорию в еще одном открытом признании, что российское правительство пренебрегает международным порядком и неуважительно относится к территориальной целостности суверенных наций», — следует из заявления госдепа.



Во внешнеполитическом ведомстве США заявили, что жители Крыма были вынуждены голосовать под «тщательным осмотром вооруженных российских войск».



«В свете заявлений Путина важно привлечь внимание к нелегитимности этого постановочного „референдума“. В течение последних четырех лет Россия вела кампанию принуждения и насилия, брав на прицел всех, кто выступал против аннексии», — говорится в комментарии.



Президент России Владимир Путин в среду осмотрел новый аэровокзальный комплекс аэропорта Симферополя.



Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России.



Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма «закрыт окончательно».



Москва также не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на Донбассе, а также заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.


Государственный департамент США выпустил в среду заявление под названием «Крым — это Украина» в связи с присоединением Крыма к России четыре года назад, а также отреагировал на сделанные в этом регионе заявления президента РФ Владимира Путина. В среду Путин прибыл в Крым в преддверии годовщины со дня проведения референдума о статусе полуострова, который состоялся 16 марта 2014 года. «Во время сегодняшнего предвыборного митинга в Крыму президент Путин вновь повторил российские ложные притязания на украинскую территорию в еще одном открытом признании, что российское правительство пренебрегает международным порядком и неуважительно относится к территориальной целостности суверенных наций», — следует из заявления госдепа. Во внешнеполитическом ведомстве США заявили, что жители Крыма были вынуждены голосовать под «тщательным осмотром вооруженных российских войск». «В свете заявлений Путина важно привлечь внимание к нелегитимности этого постановочного „референдума“. В течение последних четырех лет Россия вела кампанию принуждения и насилия, брав на прицел всех, кто выступал против аннексии», — говорится в комментарии. Президент России Владимир Путин в среду осмотрел новый аэровокзальный комплекс аэропорта Симферополя. Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма «закрыт окончательно». Москва также не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на Донбассе, а также заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl