Председатель правительства России Дмитрий Медведев утвердил государственную программу развития Крыма и Севастополя, которая подразумевает выделение из бюджета почти 310 млрд рублей.
"Я утвердил государственную программу по развитию Республики Крым и города Севастополя, подписал соответствующее постановление правительства", - заявил глава кабинета министров на совещании со своими заместителями.
По его словам, госпрограмма по развитию региона охватывает весь комплекс задач, который нужно решить для развития полуострова.
Медведев подчеркнул, что "деньги в бюджете на эти цели заложены: на 2019-й и ближайшие три года в общей сложности почти 310 млрд рублей", причем практически половина этой суммы будет направлена уже в этом году.
В данную госпрограмму в том числе вошла федеральная целевая программа, которая реализуется на полуострове с 2015 года.
11:30
Вторник
0
14
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
1
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
6
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
25
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
30
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
