Пятилетию воссоединения Крыма с Россией будет посвящен грандиозный трехдневный фестиваль "Крымская весна", который состоится в Москве. Об этом сообщил секретарь ОП Валерий Фадеев в ходе пресс-конференции, посвященной проведению этого фестиваля.
"Правильная идея - распространить фестиваль в следующем году (по всей стране - прим.). Многие в регионах увидят этот праздник трехдневный в Москве, и я думаю, что это станет хорошим поводом приглашать коллег из Крыма в свои города. Мы информацию об этом празднике распространим по всем регионам через региональную сеть общественных палат", - отметил Фадеев.
Согласно его позиции, можно сделать фестиваль "Крымская весна" ежегодным.
"Крым же особый в этом отношении, он даже для нашей страны все равно уникален. Наверное, нет больше региона с такой огромной концентрацией исторических ценностей. Природа, этот южный берег Крыма - это же все удивительно", - пояснил секретарь ОП.
16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум о присоединении полуострова к России. 96,7% проголосовавших высказались за вхождение в состав РФ.
Фестиваль "Крымская весна" пройдет с 16 по 18 марта на 13 площадках Москвы. На площадках фестиваля состоятся выставки фотографий и картин, научно-популярные лекции о литературе, истории и географии полуострова, театральные представления, спортивные, кулинарные и музыкальные мероприятия.
11:30
Четверг
0
703
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
703
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
386
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
466
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 083
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
