Бизнес в Крыму получил огромный импульс после воссоединения с Россией. С таким заявлением выступил президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Александр Калинин на мероприятии "Крым.История и современность" на Площади Революции.
По словам Калинина, на полуострове на данный момент официально зарегистрировано свыше 200 тысяч предпринимателей. Многие из них являются членами "Опоры России". Президент организации особо отметил проекты, которые успешно реализуются на протяжении пяти лет.
"К примеру, Борисов Дмитрий в Симферополе открыл кабельный завод за это время, увеличил порядка в 3 раза производственные мощности предприятия, сейчас открыл отель новый. Тишкин Александр, к примеру, из Керчи. Он получил заказы на ремонт судов, активно развивается. Евдокимов Антон, это фабрика "Кухня", он не только сейчас поставляет кухни в "Артек", теплоход "Князь Владимир" оборудовал, уже открыл представительство в Москве, в Новороссийске, собирается открывать по всей России представительства своей фабрики", - рассказал Калинин.
По его словам, крымские предприниматели получили огромные рынки сбыта и друзей по всей стране. В настоящее время совместно с "Опорой России" многие уже задумываются о международных экспортных проектах, организация помогает им выходить на международные рынки.
Фестиваль "Крымская весна" проходит с 16 по 18 марта на 13 площадках Москвы. Сотни образовательных, творческих и спортивных мероприятий посвящены истории, культуре и традициям полуострова.
Одной из центральных площадок праздника сегодня стала Площадь Революции, на которой представили творческие, кулинарные и спортивные мастер-классы, угощения и товары из Крыма - колбасные, мясные деликатесы, молочную продукцию, сыры, морепродукты, эфирные масла, сладости, чай и специи.
Кроме этого в рамках мероприятия "Крым.История и современность" на площади Революции можно пообщаться с представителями наиболее известных санаториев и пансионатов полуострова, а также запланировать поездку туда в ближайший отпуск.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
