Строительство торгового центра в Дзержинске Нижегородской области, получившее широкую огласку в нижегородских и федеральных СМИ, приостановлено по постановлению суда.
Деятельность по реконструкции пристроенного нежилого здания с пристроем для магазина прекращена на 90 суток в качестве административного наказания для застройщика. Об этом сообщило региональное управление службы судебных приставов. Как уточнили в УФССП, инициатором стройки является предприниматель Мария С. Она получила разрешение на строительство двухэтажного нежилого здания, но возвела трёхэтажное. В настоящее время стройка опечатана.
По информации , речь идёт о предпринимателе Марии Семенец, которая осваивает площадку на улице Свердлова, 72. Стройка ведётся в непосредственной близости от пятиэтажного жилого дома. Ранее вблизи него располагался одноэтажный магазин - ИП Семенец построила трёхэтажный торговый центр.
При проверке инспекции госстройнадзора выяснился ряд грубых нарушений. Помимо нарушения проекта, предприниматель занял участок, на который не имел никаких прав. При строительстве ТРЦ были нарушены условия инсоляции в жилом доме. Напротив окон нижних этажей появилась глухая бетонная стена. История получила широкую огласку в СМИ. В частности, сюжет о строительстве в Дзержинске осветил телеканал НТВ. Сама Семенец обратилась с письмом к президенту России Владимиру Путину. Она заявила, что подвергается давлению со стороны надзорных органов.
11:30
Вторник
0
15
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
4
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
8
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
27
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
31
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
