На заводе боеприпасов имени Свердлова в городе Дзержинске Нижегородской области прогремели два взрыва.
По предварительным данным, первый взрыв произошел в 11:45. "Было два взрыва. Соответствующие службы выясняют информацию", - уточнили в мэрии Дзержинска. По последним данным, при взрыве пострадали 19 человек.
На место ЧП выехал заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов вместе с руководителем ГУ МЧС по Нижегородской области Валерием Синьковым. Уже создан оперативный штаб.
Эпицентр взрыва располагался в цехе по производству тротила в НИИ "Кристалл". В результате взрывов начался пожар, в некоторых домах выбило стекла.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Как предполагают экстренные службы, причиной взрыва в цехе могло стать нарушение технологического процесса. Риск повторных взрывов сохраняется.
"Завод имени Я.М. Свердлова" – базовое предприятие боеприпасной отрасли, единственный в России производитель октогена и гексогена.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
