На заводе боеприпасов имени Свердлова в городе Дзержинске Нижегородской области прогремели два взрыва.
По предварительным данным, первый взрыв произошел в 11:45. "Было два взрыва. Соответствующие службы выясняют информацию", - уточнили в мэрии Дзержинска. По последним данным, при взрыве пострадали 19 человек.
На место ЧП выехал заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов вместе с руководителем ГУ МЧС по Нижегородской области Валерием Синьковым. Уже создан оперативный штаб.
Эпицентр взрыва располагался в цехе по производству тротила в НИИ "Кристалл". В результате взрывов начался пожар, в некоторых домах выбило стекла.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Как предполагают экстренные службы, причиной взрыва в цехе могло стать нарушение технологического процесса. Риск повторных взрывов сохраняется.
"Завод имени Я.М. Свердлова" – базовое предприятие боеприпасной отрасли, единственный в России производитель октогена и гексогена.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
9
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
0
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
5
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
