На заводе боеприпасов имени Свердлова в городе Дзержинске Нижегородской области прогремели два взрыва.
По предварительным данным, первый взрыв произошел в 11:45. "Было два взрыва. Соответствующие службы выясняют информацию", - уточнили в мэрии Дзержинска. По последним данным, при взрыве пострадали 19 человек.
На место ЧП выехал заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов вместе с руководителем ГУ МЧС по Нижегородской области Валерием Синьковым. Уже создан оперативный штаб.
Эпицентр взрыва располагался в цехе по производству тротила в НИИ "Кристалл". В результате взрывов начался пожар, в некоторых домах выбило стекла.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Как предполагают экстренные службы, причиной взрыва в цехе могло стать нарушение технологического процесса. Риск повторных взрывов сохраняется.
"Завод имени Я.М. Свердлова" – базовое предприятие боеприпасной отрасли, единственный в России производитель октогена и гексогена.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
