В результате взрывов на заводе в Дзержинске пострадали 27 человек, объявлен режим ЧС » Новости Дня Сегодня
В результате взрывов на заводе в Дзержинске пострадали 27 человек, объявлен режим ЧС 16:41 Суббота 0 750
1-06-2019, 16:41

В результате взрывов на заводе в Дзержинске пострадали 27 человек, объявлен режим ЧС



Власти Нижегородской области после взрывов на заводе "Кристалл" объявили режим чрезвычайной ситуации в Дзержинске и трех близлежащих поселках Пыра, Желтино и Лесной Кордон.


Cообщается, что оцеплена часть федеральной трассы М-7 в районе поворота на завод. Движение по автодороге не перекрыто.


Серия взрывов в цехе про производству тротила завода "Кристалл" произошла около полудня. Согласно предварительным выводам Следственного комитета, взрывы носили техногенный характер и были вызваны нарушением технологического процесса. В момент инцидента в цехе работали 5 сотрудников.


За медицинской помощью обратились 27 человек, в основном работники завода и жители близлежащих домов, пострадавших от взрывной волны. 11 из них уже отпущены домой. Один пострадавший находится в тяжелом состоянии. Еще два человека числятся пропавшими без вести.


Взрыв привел к пожару на площади более 100 квадратных метров. По последним данным, огонь перекинулся на соседнее здание и возникла угроза нового взрыва. Пожарные, работающие на объекте, эвакуированы в целях безопасности.




Власти Нижегородской области после взрывов на заводе
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl