Полицейским предоставят право выносить гражданам предостережения, обязательные к исполнению » Новости Дня Сегодня
Полицейским предоставят право выносить гражданам предостережения, обязательные к исполнению 21:01 Понедельник 0 456
18-03-2019, 21:01

Полицейским предоставят право выносить гражданам предостережения, обязательные к исполнению



Госдума рассмотрит законопроект о праве для МВД выносить гражданам предостережения. Если документ будет принят, полицейских в этом вопросе уравняют с прокуратурой и ФСБ.


В официальном сообщении нижней палаты российского парламента говорится, что сотрудникам МВД предложено дать право "объявлять физическому лицу обязательное для исполнения официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, административных правонарушений, отнесенных законодательством РФ к подведомственности полиции, либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения".


Авторы законопроекта подчеркнули, что соответствующие полномочия уже прописаны в федеральных законах "О прокуратуре РФ" и "О Федеральной службе безопасности", однако полицейские до сих пор обделены такой возможностью. "При этом органы внутренних дел являются одним из основных субъектов профилактики правонарушений", — напомнили депутаты.


Законопроект внесен главой комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым при участии Эрнеста Валеева и Александра Хинштейна.




Госдума рассмотрит законопроект о праве для МВД выносить гражданам предостережения. Если документ будет принят, полицейских в этом вопросе уравняют с прокуратурой и ФСБ. В официальном сообщении нижней палаты российского парламента говорится, что сотрудникам МВД предложено дать право
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl