Госдума обсудит право ОП назначать наблюдателей на выборы всех уровней - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Госдума обсудит право ОП назначать наблюдателей на выборы всех уровней - «Политика» 01:00 Четверг 0 510
10-05-2018, 01:00

Госдума обсудит право ОП назначать наблюдателей на выборы всех уровней - «Политика»


© РИА Новости / Наталья СеливерстоваПерейти в фотобанкЗдание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в четверг рассмотрит в первом чтении законопроект, расширяющий полномочия Общественной палаты РФ и общественных палат регионов в части назначения наблюдателей в избирательные комиссии при проведении выборов всех уровней.



Госдума обсудит право ОП назначать наблюдателей на выборы всех уровней - «Политика»

Перейти в фотобанкГосдума обсудит голосование на парламентских выборах на любом участке"Законопроектом предлагается установить возможность расширить полномочия Общественной палаты Российской Федерации, общественных палат субъектов Российской Федерации в части назначения наблюдателей в избирательные комиссии при проведении выборов в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления", — говорится в пояснительной записке к документу.

Как отмечают авторы проекта, при этом общественные палаты субъектов вправе назначать наблюдателей в избирательные комиссии, расположенные на территории соответствующего субъекта России.


Принятие законопроекта обеспечит создание дополнительных гарантий для реализации избирательных прав граждан, считают авторы инициативы.


© РИА Новости / Наталья Селиверстова Перейти в фотобанк Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в четверг рассмотрит в первом чтении законопроект, расширяющий полномочия Общественной палаты РФ и общественных палат регионов в части назначения наблюдателей в избирательные комиссии при проведении выборов всех уровней. Перейти в фотобанкГосдума обсудит голосование на парламентских выборах на любом участке
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl