Госдума обсудит голосование на парламентских выборах на любом участке - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Госдума обсудит голосование на парламентских выборах на любом участке - «Политика» 01:00 Четверг 0 475
10-05-2018, 01:00

Госдума обсудит голосование на парламентских выборах на любом участке - «Политика»


© РИА Новости / Наталья СеливерстоваПерейти в фотобанкЗдание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в четверг рассмотрит в первом чтении законопроект о праве голосовать на выборах в парламент на любом участке вне зависимости от места жительства.



Госдума обсудит голосование на парламентских выборах на любом участке - «Политика»

Перейти в фотобанкМеханизм "Мобильный избиратель" привлек на выборы еще 4 миллиона человекКак отмечается в пояснительной записке к документу, порядок голосования по месту нахождения избирателя уже закреплен в законодательстве и успешно был применен, в том числе при проведении выборов президента РФ в марте этого года.

"В этой связи проектом федерального закона предусматривается внесение изменений,… предусматривающих возможность подачи избирателем заявления о включении в список избирателей по месту нахождения вместо получения открепительного удостоверения", — говорится в пояснительной записке к документу.


Проектом также предлагается закрепить право Общественной палаты РФ, общественных палат субъектов России назначать наблюдателей в избирательные комиссии.


Авторы инициативы также предлагают использовать средства видеонаблюдения в помещениях территориальных избирательных комиссий, что "будет являться дополнительной гарантией реализации принципа гласности в деятельности избирательных комиссий и открытости избирательного процесса".


© РИА Новости / Наталья Селиверстова Перейти в фотобанк Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в четверг рассмотрит в первом чтении законопроект о праве голосовать на выборах в парламент на любом участке вне зависимости от места жительства. Перейти в фотобанкМеханизм
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl