На территории храма Смоленской иконы Божией Матери в Нижнем Новгороде обнаружили труп мужчины, убитого несколько лет назад, сообщает Baza.
Его нашли в процессе реставрации церкви, которая была построена в XVII веке промышленником Григорием Строгановым. Тело было замуровано в стену старинной церковной лавки — рабочие заметили его в кузове грузовика с битым кирпичом, оставшимся после сноса здания.
Мужчина был обернут в хлопковую ткань, которая успела разложиться. Ноги и руки обмотаны скотчем, в спину забиты несколько строительных гвоздей. Предварительно он погиб более 10 лет назад. Тело за это время мумифицировалось из-за недостатка воздуха.
Правоохранительные органы инициировали доследственную проверку. Не исключается версия о ритуальном убийстве.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
