Подписание соглашения о взаимодействии по строительству хоккейной арены в Новосибирске всё-таки состоится. Изменится только состав участников.
О том, что меморандум 2 февраля подпишут губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, мэр Анатолий Локоть и председатель совета директоров «Парк чемпионов» Дмитрий Шатохин, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Напомним, ранее анонсировалось подписание соглашения между руководством области и города и потенциальным инвесторов арены – компанией «Сибирский антрацит». Оно должно было назначено на 16 января, однако в последний момент было перенесено, а новая дата не озвучивалась. Также мэр Анатолий Локоть в январе пояснял, что документ носит рамочный характер, и не несет за собой юридических последствий.
Современный ледовый дворец взамен старого, расположенного на Богдана Хмельницкого, должен быть построен до 2023 года, в нём планируется принять молодежное первенство мира по хоккею – на это курпное спортивное мероприятие претендует Новосибирск.
В конце декабря 2016 года территория возле берега Оби была переведена в зону коммерческой застройки. Сейчас общественники опасаются, что на площадке, зарезервированной под строительство спортивных сооружений, могут появиться посторонние объекты.
11:30
Пятница
0
55
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
426
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
540
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
711
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
235
Убийство, похищение или бегство? Новые подробности о семье Усольцевых только добавили загадок - «Происшествия»
Туристы, сгинувшие в тайге, не оставили никаких следов
