В Новосибирске обозначено место под третий снегоплавильный комплекс - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
В Новосибирске обозначено место под третий снегоплавильный комплекс - «Новости Дня» 17:56 Четверг 0 223
12-01-2017, 17:56

В Новосибирске обозначено место под третий снегоплавильный комплекс - «Новости Дня»



Новая станция, которая будет ликвидировать снежную массу, очень необходима столице Сибири, поскольку мощности первых двух не хватает, а снегоотвалы перегружены.
Мэр Анатолий Локоть 11 ноября сообщил о необходимости установки одной снегоплавильной станции для каждого района Новосибирска. Реализовывать этот план власти намерены постепенно из-за высокой стоимости комплексов.
«Сейчас планируем следующую, третью снегоплавильную станцию», — цитирует мэра ТАСС, отмечая, что наиболее вероятным местом для станции является левобережная часть города.
Новый комплекс, как и предыдущие, планируется создавать на условиях концессионного соглашения. Теперь властям предстоит найти частного инвестора. Сроки строительства пока не ясны.
Напомним, в начале января 2017 года в Новосибирске заработала вторая станция. На каждую из двух (первая работает около ул. Кошурникова) приходится по 8 тыс. кубометров снега в сутки — это почти половина всего снега, который вывозится с улиц.

Новая станция, которая будет ликвидировать снежную массу, очень необходима столице Сибири, поскольку мощности первых двух не хватает, а снегоотвалы перегружены. Мэр Анатолий Локоть 11 ноября сообщил о необходимости установки одной снегоплавильной станции для каждого района Новосибирска. Реализовывать этот план власти намерены постепенно из-за высокой стоимости комплексов. «Сейчас планируем следующую, третью снегоплавильную станцию», — цитирует мэра ТАСС, отмечая, что наиболее вероятным местом для станции является левобережная часть города. Новый комплекс, как и предыдущие, планируется создавать на условиях концессионного соглашения. Теперь властям предстоит найти частного инвестора. Сроки строительства пока не ясны. Напомним, в начале января 2017 года в Новосибирске заработала вторая станция. На каждую из двух (первая работает около ул. Кошурникова) приходится по 8 тыс. кубометров снега в сутки — это почти половина всего снега, который вывозится с улиц.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl