Врио губернатора Курской области Роман Старовойт публично отчитал главу столицы региона из-за истории с загадочным исчезновением снегоплавильной машины с Красной площади города.
В первой половине января в Курск для тестового испытания прибыла снегоплавильная установка, предоставленная московским предприятием ООО "Современный дорожный комплекс". Сначала снегоплавильню установили на Красной площади, где проходил ее пробный запуск. Затем ее переместили, но новое место дислокации не сообщалось.
"К нам из Москвы бесплатно доставили на испытания снегоплавильную установку, она толком не заработала - ее куда-то спрятали и заблокировали. Теперь я выясняю, как так получилось", - возмутился глава области.
В мэрии объяснили, что машину доставили на охраняемую площадку ООО "Благоустройство", где она продолжает работать в тестовом режиме. Глава региона поехал навестить технику, но нашел снегоплавилку не работающей и покрытой снегом.
Тогда Старовойт позвонил градоначальнику Курска и отчитал его. Видео разговора выложено в Instagram врио губернатора.
"Я привык на слово не верить. Верю делам. Сообщили, что снегоплавильный агрегат работает. Поехал, увидел, что не работает. Будут сделаны выводы", - пообещал Роман Старовойт.
11:30
Пятница
0
7
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
3
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
