Компания «Био-веста» запланировала к 2018 году запустить в Биотехнопарке завод, который будет производить до 100 т кисломолочных продуктов с пробиотиками.
Стоимость проекта, как пишет издание «Коммерсантъ», составит около 350 млн руб. Напомним, в 2014 г. компания уже объявляла о планах строительства завода, производящего инновационное детское питание и лечебно-профилактические кисломолочные продукты со 100% содержанием бифидобактерий.
Тогда планировалось, что завод будет запущен в 2016 году, а выход на проектные мощности состоится в 2018-м. Общий срок реализации проекта оценивался в 7 лет, а инвестиции – 200 млн руб. «Био-веста» планировала как вкладывать свои средства, так и привлекать заемные. Окупаемость проекта оценивалась в 5 лет.
Сейчас авторы проекта намерены реализовать его на свои средства, если в первые два года работы наладят централизованные заказы для детских образовательных учреждений и онкоцентров.
К строительству завода компания планирует приступить в конце августа и запустить летом 2018 г. Планируется, что, помимо кисломолочных продуктов с пробиотиками, завод будет производить около 20 т БАДов — концентрированных пробиотиков.
Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на совладельца «Био-весты» Владислава Ильина, примерно 10% БАДов компания намерена поставлять на европейский рынок, среди возможных стран-партнеров — Германия, Италия, Франция, Израиль, но большую часть продукции рассчитывает продавать в России.
11:30
Вторник
0
190
Трамп отправился в азиатское турне тихонько воевать с Китаем - «Политика»
США играют на экономической зависимости многих стран Азиатско-Тихоокеанского региона или их страхе перед сильным соседом
11:30
Суббота
467
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
458
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Понедельник
290
Таблетки поштучно: Наведите сначала порядок с ценами на лекарства, а потом идеям фонтанируйте - «Здоровье»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
770
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
