В Краснодарском крае с радаров потеряли военный самолет, который летел в Сирию и упал в Черное море.
Как сообщает ТАСС, сегодня, 25 декабря, около 5:20 (по московскому времени) военный самолет Ту-154 вылетел из Сочи в Латакию (портовый город в Сирии). В нем летели музыканты ансамбля песни и плясок им. Александрова, военные и, по информации «Интерфакса», 9 журналистов федеральных СМИ. «Музыканты ансамбля имени Александрова должны были выступить на аэродроме Хмеймим с новогодней концертной программой», — рассказали ТАСС в Министерстве обороны РФ.
Через несколько минут после взлета судно пропало с экранов радаров. О ситуации доложили президенту РФ Владимиру Путину и министру обороны РФ Сергею Шойгу. Через полчаса поисковые службы обнаружили остаток шасси и масляное пятно (предположительное место падение самолета) в Черном море, в 1,5 км от берега Сочи. На место выехали спасатели. Данных о погибших нет.
[Обновлено] .По состоянию на 11:00 по московскому времени, выживших и спасательных плотов не обнаружили. По информации ТАСС, на борту самолета были журналисты Первого канала и телеканала «Звезда», начальник управления культуры Минобороны Антон Губанков, руководитель ансамбля имени Александрова Валерий Халилов, правозащитник Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза. Спасатели обнаружили тела нескольких пассажиров. Поиски продолжаются. Всего на борту было 92 человека. «Район авиакатастрофы самолета Ту-154 определён. Выживших не наблюдается», — сообщили в минобороны РФ. Список членов экипажа и пассажиров опубликовали на сайте министерства. Там же размещен телефон горячей линии: 8-800-100-18-86.
По информации на сайте Кремля, президент Владимир Путин объявил 26 декабря днём траура на всей территории страны из-за авиакатастрофы в Краснодарском крае.
Список пассажиров самолета Ту-154, потерпевшего крушение рядом с Сочи:.
.
Экипаж.:
майор Волков Р.В.
капитан Ровенский А.С.
подполковник Петухов А.Н.
капитан Мамонов А.В.
ст. лейтенант Парикмахеров В.Н.
майор Трегубов В.А.
ст. лейтенант Сушков B.C.
ст. лейтенант Суханов А.О.
Пассажиры:.
.
Военнослужащие:.
генерал-лейтенант, дирижер Халилов В.М.
полковник Хасанов А.Б.
полковник Ваганов А.И.
полковник Иванов А.Ю.
подполковник Колосовский А.В.
майор Долинский А.И.
полковник Негруб А.Н.
капитан Абросимов С.С.
Госслужащие.:
Губанков А.Н.
Бадрутдинова О.Т.
Международная общественная организация "Справедливая помощь":.
Глинка Е.П.
Средства массовой информации:.
Рунков Д.А.
Денисов В.В.
Сойдов А.А.
Лужецкий М.В.
Обухов П.К.
Пестов О.М.
Ржевский В.В.
Суранов А.А.
Толстов Е.В.
ФБГУ "Ансамбль им. Александрова":.
Сонников А.В.
Гужова Л.А.
Ивашко А.Н.
Бродский В.А.
Булочников Е.В.
Голиков В.В.
Осипов Г.Л.
Санин В.В.
Майоров К.В.
Буряченко Б.Б.
Бобовников Д.В.
Баздырев А.К.
Белоножко Д.М.
Бесчасинов Д.А.
Васин М.А.
Георгиян А.Т.
Давиденко К.А.
Денискин С.И.
Журавлев П.В.
Закиров P.P.
Иванов М.А.
Иванов А.В.
Котляр С.А.
Кочемасов А.С.
Кривцов А.А.
Литвяков Д.Н.
Мокриков А.О.
Моргунов А.А.
Насибулин Ж.А.
Новокшанов Ю.М.
Поляков В.В.
Савельев А.В.
Соколовский А.В.
Тарасенко А.Н.
Трофимов А.С.
Узловский А.А.
Халимон B.Л.
Штуко А.А.
Крючков И.А.
Ермолин В.И.
Быков C.Л.
Колобродов К.А.
Корзанов О.В.
Ларионов И.Ф.
Ляшенко К.И.
Михалин В.К.
Попов В.А.
Разумов А.А.
Серов А.С.
Шахов И.В.
Арчукова А.А.
Гильманова P.P.
Игнатьева Н.В.
Клокотова М.А.
Корзанова Е.И.
Пырьева Л.А.
Сатарова В.И.
Трофимова Д.С.
Хорошова Л.Н.
Цвиринько А.И.
Шагун О.Ю.
Гурар Л.И.
Сулейманов Б.Р.
Столяр И.В.
Валутов Р.А.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро

