В Омске в детском саду № 222 на ул. Андрианова необходим ремонт — родителям предложили собрать 250 тыс. руб.
Как рассказала НГС.ОМСК мать двоих детей, которые ходят в детсад № 222 на ул. Андрианова, 6«а», Ксения Сабельфельд, в спальне с потолка начала обваливаться гипсовая плитка весом около 5 кг. На известке выросла черная плесень, которой дышат дети. Руководство детского сада, по словам омички, отказывается распределять воспитанников во второй корпус.
Родительский комитет обращался в департамент образования и получил письменный ответ, в котором говорится, что денег на ремонт детсада в бюджете нет. Омичам предложили самостоятельно собрать 250 тыс. руб. и починить спальню для группы. При этом, как пояснила Ксения Сабельфельд, помимо платы за детский сад родители постоянно предоставляют дошкольному учреждению тряпки для мытья полов, посуду для детей, песок для песочниц, деньги также собирают на другие нужды. За счет родителей чинили крышу здания, но это не помогло — нужен капитальный ремонт. На фото видно, что со стен детсада осыпается штукатурка и обваливаются плиты.
В детском саду № 222 НГС.ОМСК рассказали, что спальня с обваливающимся потолком сейчас закрыта, оттуда убрали кровати и дети там не спят. Заведующая детсадом Наталья Виноградова сейчас находится на приеме в департаменте образования, договаривается о закрытии аварийного помещения полностью.
В департаменте образования мэрии Омска добавили, что специалисты ведомства также выехали в детский сад, чтобы осмотреть аварийное помещение.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря







