В Екатеринбурге на воспитательницу детского сада №473 Елену С. завели уголовное дело за то, что она била и душила воспитанников, а также приучала их выполнять собачьи команды, сообщает URA.RU.
Синяки, ссадины и раны родители списывали на игры детей до тех пор, пока они не начали рассказывать об отношении воспитательницы. По их словам, она их била, не пускала в туалет в "тихий час", заставляла все съедать, даже если тошнило, тыкала в лужу носом, если кто-то писался. Кроме того, она приучала их "сидеть" и прибегать "к ноге".
Родители пожаловались в прокуратуру и уполномоченному по правам ребенка и в Уральский родительский комитет. Выяснилось, что у Елены С. нет даже среднего образования. Она работала нянечкой, а на должность воспитателя ее перевела заведующая Лариса Миншатова из-за того, что не хватало кадров.
11:30
Понедельник
0
30
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского Сервис "Мосбилет" предложил москвичам посетить инклюзивную тактильную выставку "Прикоснись к
11:30
Четверг
5
«Против нас стал работать отряд из Алабуги, это плохая новость»: 40 русских «птичников» дырявят ПВО Киева - «Военные действия»
Украинские эксперты признали, что «Герани» управляются спутниковым интернетом «Рассвет»
11:30
Четверг
2
Ударом по Туапсе Зеленский сорвал поставки бензина Эрдогану, но НПЗ «Галичина» тоже может начинать обратный отсчет - «Военные действия»
Правило ответного удара никто не отменял
11:30
Вторник
22
Аллергия на носу: Как спасти себя от нездоровой реакции - «Здоровье»
Новости дня / США / Здоровье / Чемпионат / Транспорт / Политика / Видео / ДНР и ЛНР / Фото репортаж
11:30
Понедельник
0
18
В США к визиту короля Британии Карла III вывесили австралийские флаги
Фото rawpixel.com | Freepik Власти округа Колумбия случайно установили у Белого дома австралийские флаги вместо британских в преддверии визита короля Карла III, рассказал Reuters представитель
