Департамент экономики города объявил конкурс на создание центра развития предпринимательства. В прошлом году такие услуги департаменту оказывал коворкинг "Новый Ростов".
Ровно 28 млн рублей готов выделить по итогам открытого конкурса Департамент экономики Ростова на комплекс услуг по созданию центра развития предпринимательства. Конкурс размещён на сайте госзакупок со всеми необходимыми документами, его итоги станут известны 24 января 2017 года. Контракт будет действовать до 25 декабря 2017 года включительно.
На протяжении текущего года победитель конкурса должен будет развивать малое и среднее предпринимательство в Ростове-на-Дону. Для этого исполнитель должен соблюсти условия, поставленные заказчиком. Таких условий немало - от победителя конкурса требуется проводить тренинги, форумы, "круглые столы", мастер-классы, конференции (как минимум 22 мероприятия, из них не менее 2 конференций), изучать при помощи социологических исследований ростовский бизнес-климат, его проблемы и перспективы.
Сотрудники ЦРП, которых, согласно условиям, должно быть не менее пяти, будут оказывать информационно-консультативную помощь всем желающим самостоятельно заняться бизнесом, а также проводить для них обучающие программы. Информационно-консультативная помощь подразумевает освещение правовых, трудовых, административных, финансовых вопросов, а также вопросов налогообложения, бухгалтерского учёта и бизнес-планирования. Помимо очных консультаций, клиенты должны иметь возможность и онлайн-консультирования, а также звонка на "горячую линию"
Также победитель должен привлечь к организации ЦРП экспертов в области предпринимательства, заниматься разработкой и изданием методических и информационных (презентационных) материалов в электронном и печатном виде, вести базу данных клиентов ЦРП и освещать проделанную работу в соцсетях.
Услуги ЦРП будут предоставляться ежедневно с 9 до 18, кроме выходных и праздничных дней. Все консультанты должны иметь высшее экономическое и/или юридическое образование и опыт работы в области консалтинга.
Исполнитель помимо прочего должен также оказать по условиям заказчика не менее 4100 консультаций, а количество клиентов, получивших информационно-консультационные услуги, должно быть не менее 620. Кроме того, исполнитель должен владеть (собственность, аренда или субаренда) нежилым помещением, площадью не менее 1100 кв. м. с залом для конференций, помещением для переговоров, помещением для работы консультантов, зоной отдыха и холлом.
Как сообщает РБК-Юг со ссылкой на Департамент экономики города, в прошлом году победителем подобного конкурса стал коворкинг "Новый Ростов".
11:30
Вторник
0
52
Трамп отправился в азиатское турне тихонько воевать с Китаем - «Политика»
США играют на экономической зависимости многих стран Азиатско-Тихоокеанского региона или их страхе перед сильным соседом
11:30
Суббота
418
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
410
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Понедельник
241
Таблетки поштучно: Наведите сначала порядок с ценами на лекарства, а потом идеям фонтанируйте - «Здоровье»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
724
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
