ООО "Агентство развития платежных систем" приступает к этапу тсетирования система безналичной оплаты проезда в общественном транспорте.
Систему безналичной оплаты в общественном транспорте Ростова начнут тестировать уже в феврале этого года, сообщает "Ростовской Городской Транспорт" со ссылкой на администрацию города.
Тестирование система начнется с трамваев. Инвестор ООО "Агентство развития платежных систем" установит в трамваях новые валидаторы с специальным программным обеспечением. Предполагается, что оплата проезда станет возможна с применением технологии бесконтактных платежей (банковские карточки, технологии Apple Pay и т.д.).
Полностью на новые валидаторы перевести транспорт большой вместимости планируется в мае, после чего будет заменяться оборудование в автобусах малой и средней вместимости, работающих в обычном режиме.
Компания ООО "Агентство развития платежных систем" стала победителем конкурса на внедрение системы безналичных платежей в сентябре 2016 года. Компания планирует запустить 70 точек пополнения платежных карт. Рассматривается возможность пополнения счета карты при помощи платежных терминалов. За каждую транзакцию она будет получать 85 копеек. После 12 лет реализации все оборудование перейдет в собственность муниципалитета.
11:30
Среда
0
11
Александр Широкорад: Дорога в Крым — от засады до засады - «Авто»
Почему со времен СССР путь на райский полуостров стал втрое длиннее
11:30
Вторник
19
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом В каталоге сервиса
11:30
Вторник
15
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО В мэрии Москвы
11:30
Четверг
1
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
36
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
