Безналичную систему оплаты проезда протестируют на трамваях - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
Безналичную систему оплаты проезда протестируют на трамваях - «Новости Дня» 14:01 Среда 0 231
1-02-2017, 14:01

Безналичную систему оплаты проезда протестируют на трамваях - «Новости Дня»



ООО "Агентство развития платежных систем" приступает к этапу тсетирования система безналичной оплаты проезда в общественном транспорте.
Систему безналичной оплаты в общественном транспорте Ростова начнут тестировать уже в феврале этого года, сообщает "Ростовской Городской Транспорт" со ссылкой на администрацию города.
Тестирование система начнется с трамваев. Инвестор ООО "Агентство развития платежных систем" установит в трамваях новые валидаторы с специальным программным обеспечением. Предполагается, что оплата проезда станет возможна с применением технологии бесконтактных платежей (банковские карточки, технологии Apple Pay и т.д.).
Полностью на новые валидаторы перевести транспорт большой вместимости планируется в мае, после чего будет заменяться оборудование в автобусах малой и средней вместимости, работающих в обычном режиме.
Компания ООО "Агентство развития платежных систем" стала победителем конкурса на внедрение системы безналичных платежей в сентябре 2016 года. Компания планирует запустить 70 точек пополнения платежных карт. Рассматривается возможность пополнения счета карты при помощи платежных терминалов. За каждую транзакцию она будет получать 85 копеек. После 12 лет реализации все оборудование перейдет в собственность муниципалитета.

ООО
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl