С 10 апреля бесконтактной картой можно будет расплатиться и в автобусе
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
9 апреля в Екатеринбурге начался прием бесконтактных банковских карт при оплате проезда в наземном транспорте. С сегодняшнего дня таким образом оплатить поездку можно в трамваях и троллейбусах, с 10 апреля - в муниципальных автобусах. В автобусах частных перевозчиков аналогичная система заработает в течение полугода. О нововведении сообщили в компании «И-Сеть» - операторе транспортной Екарты.
Оплата проезда банковским «пластиком» будет проходить так же, как оплата Екартой - ее нужно просто приложить к валидатору.
К оплате принимаются карты Visa PayWave, MasterCard PayPass и "Мир" с функцией бесконтактной оплаты. Помимо карт в городском транспорте можно будет расплачиваться и смартфоном - с помощью сервисов ApplePay, SamsungPay и AndroidPay.
"И-Сеть" предупреждает, что если на банковской карте имеется приложение Екарта, то оно будет в "приоритете", и деньги за проезд будут сниматься с Екарты.
В екатеринбургском метро система оплаты бесконтактными банковскими картами заработала с октября 2017 года.
Таким образом, к чемпионату мира по футболу большая часть общественного транспорта Екатеринбурга (возможно, и весь - в зависимости от того, когда система заработает в частных маршрутках) будет переведена на прием к оплате банковских карт.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
