С 10 апреля бесконтактной картой можно будет расплатиться и в автобусе
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
9 апреля в Екатеринбурге начался прием бесконтактных банковских карт при оплате проезда в наземном транспорте. С сегодняшнего дня таким образом оплатить поездку можно в трамваях и троллейбусах, с 10 апреля - в муниципальных автобусах. В автобусах частных перевозчиков аналогичная система заработает в течение полугода. О нововведении сообщили в компании «И-Сеть» - операторе транспортной Екарты.
Оплата проезда банковским «пластиком» будет проходить так же, как оплата Екартой - ее нужно просто приложить к валидатору.
К оплате принимаются карты Visa PayWave, MasterCard PayPass и "Мир" с функцией бесконтактной оплаты. Помимо карт в городском транспорте можно будет расплачиваться и смартфоном - с помощью сервисов ApplePay, SamsungPay и AndroidPay.
"И-Сеть" предупреждает, что если на банковской карте имеется приложение Екарта, то оно будет в "приоритете", и деньги за проезд будут сниматься с Екарты.
В екатеринбургском метро система оплаты бесконтактными банковскими картами заработала с октября 2017 года.
Таким образом, к чемпионату мира по футболу большая часть общественного транспорта Екатеринбурга (возможно, и весь - в зависимости от того, когда система заработает в частных маршрутках) будет переведена на прием к оплате банковских карт.
11:30
Пятница
0
115
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
236
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
545
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
230
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
613
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
