В Ростове-на-Дону мужчина, угрожая кинжалом, захватил в заложники случайного прохожего на улице.
Инцидент произошёл на проспекте Стачек. По словам очевидцев, злоумышленник какое-то время ходил вдоль проезжей части, кидаясь на проезжающие машины, бил по ним кулаками. После внезапно схватил случайного прохожего за одежду и удерживал, угрожая кинжалом.
Вокруг быстро начали собираться люди, до приезда наряда полиции сотрудники ближайшего автосервиса, вооружившись разводными ключами и арматурой, решили сами отбить заложника, но сделать этого не успели.
Подоспевшего наряда полиции захватчик не испугался, продолжая удерживать жертву.
Злоумышленника оттеснили с проезжей части на тротуар к торговой палатке, из которой и выскочил вооруженный палкой ростовчанин, нанеся удар сзади.
По уточнённым данным в задержании принимали участие сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
