Сотрудники Росгвардии в Перми задержали мужчину, угрожавшего врачам скорой - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Сотрудники Росгвардии в Перми задержали мужчину, угрожавшего врачам скорой - «Происшествия» 17:02 Вторник 0 737
21-02-2017, 17:02

Сотрудники Росгвардии в Перми задержали мужчину, угрожавшего врачам скорой - «Происшествия»


Сотрудники Росгвардии в Перми задержали мужчину, угрожавшего врачам скорой - «Происшествия»

Жителя Петербурга осудили условно за нападение с ножом на водителя скорой"В дежурную часть отдела вневедомственной охраны управления Росгвардии по Пермскому краю поступило сообщение, что на одной из центральных улиц областной столицы гражданин, угрожая пистолетом, требует у медиков скорой помощи наркотики", — сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что через несколько минут на место происшествия прибыли два наряда вневедомственной охраны. "Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого. Во время ареста он оказал сопротивление, угрожая правоохранителям оружием. В ходе следствия выяснилось, что бригаду скорой помощи вызвал сам злоумышленник, а потом стал требовать у прибывших врачей наркотики", — отметили в ведомстве.



За последнее время случаи нападения на бригады скорой помощи участились в России. В январе этого года глава СК РФ Александр Бастрыкин из-за участившихся нападений на врачей поручил проанализировать ситуацию в этой сфере и защитить права медиков. Тогда в ведомстве заявили, что подобные случаи должны "получать жесткую и принципиальную юридическую оценку, а любое вмешательство в работу медиков давно пора расценивать не менее серьезно, нежели воспрепятствование деятельности сотрудников правоохранительных органов". Всем следственным подразделениям СК поручено незамедлительно реагировать на каждый подобный случай и принимать соответствующие меры.


Жителя Петербурга осудили условно за нападение с ножом на водителя скорой
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl