В Тульской области возбудили дело после нападения на фельдшера скорой - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В Тульской области возбудили дело после нападения на фельдшера скорой - «Происшествия» 13:00 Четверг 0 684
2-03-2017, 13:00

В Тульской области возбудили дело после нападения на фельдшера скорой - «Происшествия»




ВОРОНЕЖ, 2 мар — Новости Дня. Возбуждено уголовное дело по факту нападения на фельдшера "скорой" в Тульской области в феврале этого года, сообщает в четверг региональное управление СК РФ.



Как защитить работников скорой помощи от нападений?

  • Выдавать врачам травматическое оружие
  • Ввести особую ответственность за нападение на сотрудников скорой
  • Обеспечить охрану бригад на выездах
Как защитить работников скорой помощи от нападений?
  • 8.9%

    Выдавать врачам травматическое оружие
  • 67.2%

    Ввести особую ответственность за нападение на сотрудников скорой
  • 24%

    Обеспечить охрану бригад на выездах
Все опросы
В Тульской области возбудили дело после нападения на фельдшера скорой - «Происшествия»

Житель Ярославля, подобранный скорой у обочины, ударил врача"Вызвал бригаду скорой помощи без каких-либо оснований, при этом находится в состоянии алкогольного опьянения. После этого фельдшер решил покинуть дом, в который приехал на вызов. В ответ мужчина разозлился", — констатирует следствие.

В последнее время в России участились случаи нападения на медиков. Так, в начале января большой резонанс вызвал инцидент в Петропавловске-Камчатском, где женщина-водитель иномарки отказалась уступить дорогу ехавшей по вызову "скорой", а ее пассажир стал угрожать врачам. В результате бригада не успела спасти умирающего пациента. Позднее в Петербурге водитель Mercedes напал на водителя скорой помощи на проезжей части, а нетрезвый житель Волгореченска в Костромской области ударил фельдшера, перевязывавшего ему пораненную осколками рюмки ногу.




В Кургане компания пьяных мужчин напала на водителя скоройМинздрав подготовил законопроект об уголовной ответственности за посягательство на жизнь медицинского работника при исполнении им своих обязанностей. Документ предусматривает от 12 до 20 лет тюрьмы либо пожизненный срок.

В январе этого года глава СК РФ Александр Бастрыкин из-за участившихся нападений на врачей поручил проанализировать ситуацию в этой сфере и защитить права медиков. Тогда в ведомстве заявили, что подобные случаи должны "получать жесткую и принципиальную юридическую оценку, а любое вмешательство в работу медиков давно пора расценивать не менее серьезно, нежели воспрепятствование деятельности сотрудников правоохранительных органов". Всем следственным подразделениям СК поручено незамедлительно реагировать на каждый подобный случай и принимать соответствующие меры.


ВОРОНЕЖ, 2 мар — Новости Дня. Возбуждено уголовное дело по факту нападения на фельдшера
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl