Российский депутат предложил сделать сотрудников МВД господами » Новости Дня Сегодня
Российский депутат предложил сделать сотрудников МВД господами 15:31 Вторник 0 630
26-02-2019, 15:31

Российский депутат предложил сделать сотрудников МВД господами



Депутат заксобрания Ленобласти Владимир Петров обратился к председателю правительства России Дмитрию Медведеву с предложением изменить обращение к представителям силовых ведомств с "товарищ" на "господин", передает RT.


"Изменилась не только форма, но и содержание — в ряды МВД, к примеру, проходит строжайший отбор кандидатов, повышается уровень доверия населения к полиции в целом. Не стоит преуменьшать и качественный рост Министерства обороны", - пояснил Петров.


Российская армия, по его словам, вновь стала одной из самых сильных в мире, изменилась нравственная составляющая службы. Обращение "господин" в случае его утверждения "подчеркнет статус служащего, его высокую роль и миссию в жизни страны", считает автор инициативы.


С аналогичным предложением летом 2017 года выступили "Коммунисты России", однако они мотивировали такой шаг тем, что обращение "товарищ" к силовикам разжигает социальную рознь и унижает людей, выросших в СССР.


Как писал Ruposters, ранее Владимир Петров попросил Следственный комитет инициировать расследование обстоятельств гибели поэта Александра Пушкина.




Депутат заксобрания Ленобласти Владимир Петров обратился к председателю правительства России Дмитрию Медведеву с предложением изменить обращение к представителям силовых ведомств с
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал 11:30 Воскресенье 0 0 "Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация» Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl