Депутат предложил создать в Ленобласти СЭЗ для производства криптовалюты - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Депутат предложил создать в Ленобласти СЭЗ для производства криптовалюты - «Новости дня» 06:04 Суббота 0 699
11-11-2017, 06:04

Депутат предложил создать в Ленобласти СЭЗ для производства криптовалюты - «Новости дня»



Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров подготовил обращение на имя главы министерства финансов РФ Антона Силуанова, в котором предлагает рассмотреть возможность создания на территории региона свободной экономической зоны для легального производства криптовалюты, сообщает пресс-служба депутата.



«Свободная экономическая зона, вероятно, могла бы эффективно расположиться на территории Сайменского канала, который, фактически, принадлежит нашей стране, но находится в аренде у Финляндии», — сказал Петров.



По его словам, учитывая сегодняшний интерес граждан к майнингу и криптовалютам, «стоит предпринимать не спекулятивные действия, а открыть возможность в эту особую экономическую зону ввозить оборудование для майнинга». «И майнить биткойны, зарабатывать денежные средства собственным трудом, не входя ни в какие экономические риски», — подчеркивает он.



Депутат отметил, что создание такой зоны в пределах арендуемого канала могло бы подстегнуть экономическое и социальное развитие приграничных с Евросоюзом территорий, привлечь инвесторов в регион, а также укрепить позиции России на международной арене.


Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров подготовил обращение на имя главы министерства финансов РФ Антона Силуанова, в котором предлагает рассмотреть возможность создания на территории региона свободной экономической зоны для легального производства криптовалюты, сообщает пресс-служба депутата. «Свободная экономическая зона, вероятно, могла бы эффективно расположиться на территории Сайменского канала, который, фактически, принадлежит нашей стране, но находится в аренде у Финляндии», — сказал Петров. По его словам, учитывая сегодняшний интерес граждан к майнингу и криптовалютам, «стоит предпринимать не спекулятивные действия, а открыть возможность в эту особую экономическую зону ввозить оборудование для майнинга». «И майнить биткойны, зарабатывать денежные средства собственным трудом, не входя ни в какие экономические риски», — подчеркивает он. Депутат отметил, что создание такой зоны в пределах арендуемого канала могло бы подстегнуть экономическое и социальное развитие приграничных с Евросоюзом территорий, привлечь инвесторов в регион, а также укрепить позиции России на международной арене.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl