
В ГД прокомментировали идею запрета пользоваться соцсетями до 14 летРанее депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров сообщил Новости Дня, что разработал федеральный законопроект, предполагающий запрет пользования социальными сетями для детей, чей возраст не достиг 14 лет. Документ также подразумевает правила, по которым при регистрации владелец сервиса будет обязан проверить паспортные данные у российских и иностранных граждан. В случае нарушения этого требования он будет обязан выплатить штраф от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

ОП: запрет детям пользоваться соцсетями может вызвать обратный эффект"То, что предлагается депутатами Ленинградской области, никак не может называться законом. Декларация? Может быть. В жизнь ведь воплотить можно все что угодно. А вот будет ли это работать? Безусловно, нет", — заявил он в своем канале в Telegram.
Так, по его словам, у соцсети "ВКонтакте" сейчас есть не только российские пользователи, но и 15-20 миллионов русскоязычных украинцев, 7 миллионов русскоязычных из Казахстана, 4 миллиона из Белоруссии. "Мы их всех теряем и посылаем в Facebook?", — написал Клименко.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
