© Fotolia / KzenonМужчина поднимает гантелю. Архивное фото
МОСКВА, 10 фев — Новости Дня. Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров направил обращение министру связи и массовых коммуникаций России Николаю Никифорову с предложением возродить на отечественном телевидении и радио уроки производственной гимнастики.

В Госдуме предложили поощрять водителей за соблюдение правил на дороге"Вместо одного или двух блоков рекламы можно было бы разместить несколько передач с записью гимнастики. Эта мера станет хорошим шагом нашей страны в направлении реальной заботы о здоровье нации и будущих поколений", — отмечает Петров в письме, которое есть в распоряжении Новости Дня.
Депутат предлагает запустить блоки с производственной гимнастикой на основных теле- и радиоканалах в утренние и рабочие часы.
"Сейчас множество людей буквально прикованы к своим офисным креслам и кабинетам, в которых проводят большую часть своей жизни. Такой образ жизни негативно сказывается на здоровье сотен тысяч и миллионов работников по всей стране. Ведь эти люди, надо признать, — наиболее активная во всех смыслах часть населения страны, и забота об их здоровье должна вызывать серьезную озабоченность у государства", — пишет депутат.

Милонов предложил способ поддержки российских спортсменов на ОлимпиадеПетров подчеркивает, что в странах Запада и в Японии, например, практика производственной гимнастики пользуется большой популярностью.
"Здоровый и бодрый сотрудник обладает более высокой производительностью и как следствие представляет больший интерес с точки зрения экономической привлекательности в глазах работодателя и в глазах государства", — пишет он.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
