Росстат зафиксировал рост ВВП с начала года » Новости Дня Сегодня
Росстат зафиксировал рост ВВП с начала года 20:03 Вторник 0 586
18-06-2019, 20:03

Росстат зафиксировал рост ВВП с начала года



Росстат подтвердил рост ВВП России в I квартале 2019 года. По сравнению с предыдущим периодом прошлого года он составил 0,5%. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.


Как отмечают эксперты, рост наблюдается в сырьевом и финансовом секторах экономики, некоторых отраслях промышленности, в сфере ресторанного и гостиничного бизнеса, а также в сфере транспорта.


Наибольший рост индекса физического объема валовой добавленной стоимости к соответствующему периоду предыдущего года отмечен в добыче полезных ископаемых, а также в финансовой и страховой деятельности.




Заметный рост показали сфера гостиничного бизнеса и общественного питания (рост на 4,8% по сравнению с I кварталом 2018 года), транспортировка и хранение продукции (рост на 3,1% по сравнению с I кварталом 2018 года), услуги в области культуры, спорта и индустрии развлечений (рост на 3,7% по сравнению с I кварталом 2018 года).








Росстат подтвердил рост ВВП России в I квартале 2019 года. По сравнению с предыдущим периодом прошлого года он составил 0,5%. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Как отмечают эксперты, рост наблюдается в сырьевом и финансовом секторах экономики, некоторых отраслях промышленности, в сфере ресторанного и гостиничного бизнеса, а также в сфере транспорта. Наибольший рост индекса физического объема валовой добавленной стоимости к соответствующему периоду предыдущего года отмечен в добыче полезных ископаемых, а также в финансовой и страховой деятельности. Заметный рост показали сфера гостиничного бизнеса и общественного питания (рост на 4,8% по сравнению с I кварталом 2018 года), транспортировка и хранение продукции (рост на 3,1% по сравнению с I кварталом 2018 года), услуги в области культуры, спорта и индустрии развлечений (рост на 3,7% по сравнению с I кварталом 2018 года).
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl