Росстат подтвердил рост ВВП России в I квартале 2019 года. По сравнению с предыдущим периодом прошлого года он составил 0,5%. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
Как отмечают эксперты, рост наблюдается в сырьевом и финансовом секторах экономики, некоторых отраслях промышленности, в сфере ресторанного и гостиничного бизнеса, а также в сфере транспорта.
Наибольший рост индекса физического объема валовой добавленной стоимости к соответствующему периоду предыдущего года отмечен в добыче полезных ископаемых, а также в финансовой и страховой деятельности.
Заметный рост показали сфера гостиничного бизнеса и общественного питания (рост на 4,8% по сравнению с I кварталом 2018 года), транспортировка и хранение продукции (рост на 3,1% по сравнению с I кварталом 2018 года), услуги в области культуры, спорта и индустрии развлечений (рост на 3,7% по сравнению с I кварталом 2018 года).
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
18
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
