Богатейшие люди России за прошедшие полгода заработали свыше 36 миллиардов долларов США – соответствующий рост показало их совокупное состояние, подсчитанное Bloomberg Billionaries Index.
Согласно принципу расчета индекса, в нем учитывается стоимость акций компаний, которыми владеют миллиардеры. В мировом рейтинге из 500 богатейших людей есть лишь 22 россиянина.
В статистике говорится, что самым богатым россиянином остается владелец "Новатэка" Леонид Михельсон. Только его состояние за семь месяцев выросло на 5,71 млрд. Также в первую тройку вошли Владимир Потанин и Владимир Лисин.
Суммарный рост состояния богатых россиян составил 36,324 млрд долларов.
Как сообщал Ruposters, ранее Forbes составил рейтинг самых богатых депутатов и чиновников.
11:30
Понедельник
0
323
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
214
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
214
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
502
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
299
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
