Источник фото: Светлана Холявчук/«Петербургский дневник»
Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов проверил участок на пересечении проспекта Большевиков и улицы Коллонтай, где находится проблемная тепломагистраль "Пороховская".
Тепломагистраль несколько раз давала течи минувшей зимой, в результате которых в зону ограничений каждый раз попадало около 500 зданий. В итоге было принято решение о реконструкции тепломагистрали.
В ходе ревизии Беглов сообщил, что реконструкция системы теплоснабжения будет комплексной. Во время работ заменят аварийные участки магистральных трубопроводов и модернизируют котельные, что в будущем позволит сэкономить средства городского бюджета и снизить рост тарифов на коммунальные услуги.
Известно, что к 1 сентября район переключат на временный трубопровод, его монтаж к обозначенной дате завершат. Временный трубопровод позволит обеспечить теплом около 700 жилых домов.
"Реконструкция котельных - это прежде всего реконструкция теплосетей. Трубе на "Пороховской" тридцать лет. Мы с этой трубой имели проблемы зимой. Сегодня мы сделали временный вариант, и почти 751 здание в Невском районе будет обеспечены устойчивым теплом. А в 2021 году мы закончим ремонт трубы и перейдем на постоянную сферу", - уточнил Беглов.
Ранее Александр Беглов посетил штаб общественной поддержки и пообщался с волонтерами.
11:30
Пятница
0
20
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
22
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
19
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
6
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
11
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
