Как сообщает издание The Hill, в 2009 году экс-глава Белого дома Барак Обама убрал из кабинета бюст Черчилля, заменив его скульптурными изображениями бывшего президента Авраама Линкольна и лидера движения за гражданские права темнокожих в США Мартина Лютера Кинга.
Как отмечает издание, тогда этот шаг Обамы вызвал критику со стороны американских консерваторов. Так, экс-губернатор штата Арканзас Майкл Хакаби назвал его «большим оскорблением для британцев».
После того как 20 января Дональд Трамп принял присягу и вступил в должность президента США, бюст легендарного британского премьера вновь вернулся на прежнее место.
11:30
Воскресенье
0
2
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно сложнее по сравнению с предыдущими годами, сообщил министр экономического развития Максим Решетников,
11:30
Воскресенье
0
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / Здоровье / ЖКХ
11:30
Воскресенье
0
0
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках мероприятия "Моспитомец × Четвероногий друг" в Москве заработал лекторий для нынешних и будущих

