
В минувшую пятницу президент США Дональд Трамп подписал указ, который на 90 дней вводит запрет на въезд в страну для граждан Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана.
По сведениям IRINN, авиакомпании в массовом порядке отказывают гражданам Ирана в регистрации на рейсы в США. В их числе «Австрийские авиалинии», турецкие авиакомпании, Fly Emirates, Lufthansa, Qatar Airways и другие. К регистрации не были допущены даже те иранцы, которые имеют вид на жительство в США — так называемые «грин-карты».
Одновременно авиаперевозчики прекратили продажу билетов гражданам Исламской Республики.
Комментируя сложившуюся ситуацию, иранский телеканал назвал указ президента США «расистским».
Напомним, как сообщало «NOVOSTI-DNY», ранее МИД Ирана выступил с осуждением указа Дональда Трампа, отметив, что подобные «непродуманные дискриминационные шаги в отношении граждан исламских государств только служат на руку экстремистам для вербовки в их ряды мусульманской молодежи и способствуют распространению экстремизма и ненависти в мире».
Тегеран предупредил, что предпримет симметричные шаги. Вместе с тем министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф написал сегодня на своей странице в Twitter, что те американцы, которые уже имеют иранскую визу, все же смогут беспрепятственно посетить Исламскую Республику.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
