Президент Чехии Милош Земан в ходе пресс-конференции заявил, что он агент России, Китая и США, сообщает агентство CeskyNoviny.cz.
Журналисты напомнили, что Земана часто критикуют за положительное отношение к России, и поинтересовались, собирается ли он сменить свои взгляды.
"Вы знаете, что я российский агент, а именно - агент Владимира Владимировича Путина. Также хочу добавить, что я агент председателя Китайской Народной Республики. Они даже говорят, что я агент нового президента США. Я агент Израиля, потому что всегда его поддерживаю. Я хочу положить конец антироссийским санкциям", - сказал он.
Вернувшись к серьезному диалогу, Земан отметил, что он агент исключительно Чехии.
Днем ранее, во время встречи со сторонниками в Пражском Граде, чешский лидер заявил, что собирается вновь баллотироваться на пост президента на выборах, которые состоятся в начале 2018 года.
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
